Subasta 943T, Lote # 217
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Consta de: a) Pecera. China. Decorada al exterior con motivos florales multicolor sobre fondo negro, detalles en esmalte dorado y peces anaranjados con algas en la parte interna. Presenta desportilladuras, marcas de uso, manchas y desgaste. Dimensiones: 13.5 x 16 cm. Ø b) Florero. China. Decorado con motivos florales multicolor sobre fondo verde agua. Presenta desgaste, manchas y marcas de uso. Dimensiones: 31.5 x 22 cm. Ø. c) Florero. Decorado con motivos florales en esmalte dorado sobre fondo azul cobalto. Presenta desgaste, marcas de uso, desportilladuras y manchas. Dimensiones: 28.5 x 14.5 cm. d) Florero. Decorado con aves, motivos florales y vegetales sobre fondo blanco. Presenta manchas, desgaste y marcas de uso. Dimensiones: 26.5 x 13 cm. Estimado $ 1,300-1,500